PAULO RENATO DE OLIVEIRA MODESTO (Pe.)

Nasc. 21/08/1982 (Martinho Campos/MG)

Ord. 23/05/2009 (Martinho Campos/MG)

Paróquia São Pedro – Sete Lagoas /MG (até 08/2022)

Colégio dos Consultores (2017 a 2022)

Conselho Presbiteral (Em vigência)

 

Voz do Pastor

Dom Francisco Cota

Dom Francisco Cota

Em 10 de junho de 2020 foi nomeado pelo Papa Francisco, o sexto bispo da Diocese de Sete Lagoas (MG).

Agenda Diocesana

SuMoTuWeThFrSa
 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

 
 « ‹set 2021› » 
Share This