ROBERTO VICENTE LEITE (Pe.)

Nasc. 04/10/1969 (Matozinhos/MG)

Ord. 19/03/1998 (Sete Lagoas/MG)

Paróquia Santo Antônio – Prudente de Morais (até 08/2022)

Chanceler do Bispado

Secretário do Colégio dos Consultores (2017 -2022)

Conselho Presbiteral (2018 – 2020)

 

 

 

Voz do Pastor

Dom Francisco Cota

Dom Francisco Cota

Em 10 de junho de 2020 foi nomeado pelo Papa Francisco, o sexto bispo da Diocese de Sete Lagoas (MG).

Agenda Diocesana

SuMoTuWeThFrSa
 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

 
 « ‹mar 2021› » 
Share This