SÉRGIO SILVA DE SOUZA (Pe.)

Nasc. 01/07/1961 –Rio Acima (MG)

Ord. Diaconal. 15/09/1990 – Sete Lagoas (MG)

Ord.Presbiteral. 07/04/1991 – Itabirito (MG)

Administrador Paroquial – Paróquia São Sebastião /Araçaí – (MG) até Dez/2022

 

Voz do Pastor

Dom Francisco Cota

Dom Francisco Cota

Em 10 de junho de 2020 foi nomeado pelo Papa Francisco, o sexto bispo da Diocese de Sete Lagoas (MG).

Agenda Diocesana

SuMoTuWeThFrSa
 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

 
 « ‹mar 2021› » 
Share This